Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Методическое совещание с руководителями образовательных организаций

Методическое совещание с руководителями образовательных организаций

Методическое совещание с руководителями образовательных организаций
10.02.2021

9 февраля 2021 года в университете состоялось Методическое совещание с руководителями образовательных организаций основного и среднего образования города Москвы «Особенности подготовки и поступления в НИУ МГСУ в 2021 году для профильных, инженерных и академических классов московских школ».

С приветственным словом к гостям и участникам совещания обратилась проректор Вера Галишникова. Она отметила: «Традиционно наш университет уделяет большое внимание сотрудничеству со школами и нашими будущим абитуриентами. Среди возможных форматов работы традиционные подготовительные курсы, профильные инженерные академические классы, различные конкурсные и олимпиадные мероприятия, дни открытых дверей и экскурсии по университету. Мы рады, что они вызывают интерес в школах».

Участникам совещания, организованном в студии Открытой сети университета продемонстрировали видео о работе научно-практической школы «Инженер Будущего» в рамках проекта «Инженерные каникулы» 2020. Ответственный секретарь Приёмной комиссии НИУ МГСУ Дмитрий Густов объяснил особенности поступления в университет в 2021 году.

Заместитель директора ЦДП «Абитуриент» Елизавета Янькова рассказала о программах дополнительного образования ЦДП «Абитуриент» в рамках профильного обучения школьников на базе Центра технологической поддержки образования (ЦТПО) НИУ МГСУ. Кроме того, на совещании обсуждались профориентационные и образовательные мероприятия для учащихся образовательных учреждений на площадке НИУ МГСУ и перспективы развития образовательного контента дополнительного профильного инженерного образования школьников в сочетании с модернизацией материально-технической базы вуза. Большой интерес вызвали лагерь инженерной направленности «Стройка» для учащихся 8–11 классов, олимпиады и конкурсные мероприятия НИУ МГСУ.

Совещание прошло в спокойной деловой обстановке. Все участники высоко оценили работу университета и его готовность сотрудничать с образовательными организациями основного и среднего образования, а также заинтересованность в привлечении мотивированных и заинтересованных абитуриентов.

Информация НИУ МГСУ.

ЦДП «Абитуриент».