Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Мероприятие "Знакомьтесь, Страна! Культура Армении"

Мероприятие "Знакомьтесь, Страна! Культура Армении"

Мероприятие "Знакомьтесь, Страна! Культура Армении"
27.03.2017
Приглашаем вас на мероприятие «Знакомьтесь, Страна! Культура Армении», приуроченное ко «Дню Матери и Красоты», которое состоится в Актовом зале НИУ МГСУ 7 апреля 2017 года в 17 часов.

В программе мероприятия:

  • в фойе Актового зала до начала мероприятия: демонстрация национальной кухни, экспозиция и стенды о культуре Армении;
  • в Актовом зале: выступление студенческих и профессиональных танцевальных коллективов, певцов и музыкантов;
  • в фойе Актового зала по окончанию мероприятия: армянские народные игры и танцы.

Главными организаторами мероприятия являются:

Интерклуб «Планета МГСУ» Центра международного образования Управления координации международного сотрудничества, Ассоциация армянской молодежи Москвы и Культурный образовательный центр «Армянская лира».

Мероприятие проходит при поддержке: Общероссийского общественного движения «Всероссийский межнациональный союз молодежи», «Промстройресурс 2001».

Почетными гостями мероприятия станут представители посольства Армении в РФ, административных и национальных организаций города Москвы.

Мультикультурная реальность такова, что она ставит перед человечеством множество проблем, в частности проблему межкультурной коммуникации. Эффективная межкультурная коммуникация не может возникнуть сама по себе, ей необходимо целенаправленно учиться.

Внеучебная деятельность в нашем университете позволяет осуществлять обмен лучшими практиками и идеями по гармонизации межнациональных отношений, взаимного уважения и взаимопонимания между представителями разных народов для укрепления мира и безопасности.

Актуализация национальных мероприятий, организация и участие в них приобщает молодое поколение к миропониманию, к богатейшим художественным ценностям, созданным многовековым опытом предшествующих поколений; позволяет сформировать у участников навыки межкультурного общения, дипломатического этикета; позволяет привить у молодежи интерес к иной культуре и познакомиться с национальными особенностями, а также умение представить свою культуру.

Безусловно, культуру межнационального общения практически невозможно воспитать без накопления практического опыта взаимодействия с представителями других национальностей. Поэтому в Интерклубе ЦМО УКМС ведется большая работа по установлению связей с национально-культурными обществами в Москве, представительствами и посольствами.

Модели этнокультурной адаптивности личности, ее гармонизации с окружающими студентами различных национальностей строятся на принципах раскрытия и показа культурных и национальных особенностей путем проведения идеологической работы (форумы, круглые столы, конференции) и подобных мероприятий.

За одиннадцатилетний период работы (с 2007 года) было проведено более 60 разнообразных мероприятий (знакомство со страной или национальностью), презентаций и гала представлений, позволяющих молодежи показать свою национальность и в процессе подготовки познакомиться с представителями другой культуры.

Важно, чтобы сегодняшние молодые люди владели навыками эффективной организации и управления, разрешения конфликтов, умением общаться и другими качествами, необходимыми для успешного развития общества и государства. Особенно актуальны эти задачи в условиях многонационального московского мегаполиса, в целях бесконфликтного межнационального общения и укрепления интернациональной дружбы между представителями московской молодежи.

В дальнейшем эти навыки помогут молодежи успешно интегрироваться в межнациональное сообщество.