Мастер-класс для школьников

01.02.2018

31 января преподаватели и студенты университета приняли участие в «Ярмарке профессий» (профориентационное мероприятие «Город мастеров») в ГБОУ г. Москвы «Школы №760 им. А.П. Маресьева».

Школьники из 10 общеобразовательных учреждений получили всю необходимую информацию об университете, а также узнали, что такое быть строителем в современном мире.

Все желающие приняли участие в мастер-классах от НИУ МГСУ, благодаря которым узнали, как происходит соединение полипропиленовых труб, как измерить высоту сооружений с помощью высокотехнологичного оборудования и что такое инженерные изыскания.

Также никто не остался и без эксклюзивного сувенира от НИУ МГСУ – строительной каски. Ее гипсовую мини-модель раскрасил каждый учащийся на свой вкус. Кроме этого каждый получил в подарок настенный календарь.

Информация НИУ МГСУ
УМИП