Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

МГСУ в рейтинге вузов России

МГСУ в рейтинге вузов России

МГСУ в рейтинге вузов России
17.09.2015
Рейтинговое агентство RAEХ («Эксперт РА») подготовило рейтинги репутации вузов по укрупненным направлениям. Кроме того, второй год подряд RAEX публикует списки лучших вузов в сферах «Экономика и управление», а также «Технические, естественно-научные направления и точные науки».
НИУ МГСУ в рейтинге репутации вузов по направлениям (RAEX, 2015 год) укрепил свои позиции и поднялся в рейтинге по сравнению с 2014 годом.

Рейтинги отражают результат оценки вузов участниками опросов, проведенных агентством RAEX («Эксперт РА») в 2012–2015 годах. Учитывались мнения респондентов о качестве образования, востребованности выпускников работодателями, а также об уровне научно-исследовательской деятельности. В опросах принимали участие представители академического и научного сообщества, представители компаний-работодателей, а также студенты и выпускники. Общее количество респондентов превысило 34 000 человек. Результаты репутационных замеров RAEX не только используются для построения рейтингов по направлениям, но и учитываются при формировании ежегодного комплексного рейтинга «100 лучших вузов России» (актуальный рейтинг выпущен в июне 2015 года).

Информация МГСУ.