Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

НИУ МГСУ – головная образовательная организация проекта «Строительный вектор»

НИУ МГСУ – головная образовательная организация проекта «Строительный вектор»

НИУ МГСУ – головная образовательная организация проекта «Строительный вектор»
19.04.2016
В Департаменте образования г. Москвы готовится к реализации проект «Строительный вектор», основной целью которого является повышение качества подготовки высококвалифицированных специалистов в московских строительных колледжах, создание условий для самореализации обучающихся колледжей в пространстве научного творчества, оказание помощи обучающимся в профессиональном становлении, социальной и психологической адаптации. Основной образовательной организацией этого проекта определен НИУ МГСУ, а координатором деятельности в рамках проекта от университета – проректор Куликова Е.Н.

Проект предусматривает проведение студентами московских колледжей на базе учебно-научного комплекса университета учебных и исследовательских лабораторных работ при выполнении ими дипломных, курсовых и конкурсных работ. Также в рамках проекта планируется создание модели системы оценки качества подготовки специалистов в московских колледжах.

12 апреля около 250 студентов семи московских строительных колледжей посетили «Ярмарку вакансий», организованную в МГСУ. После общения студентов с работодателями перед ними выступили проректор Куликова Е.Н. и директор ИДО Монахов Б.Е., рассказавшие об университете, перспективах и особенностях поступления и обучения в университете выпускников колледжей. После этого для студентов колледжей была организована экскурсия по наиболее интересным учебным и научным лабораториям университета, в которых некоторые из них вскоре начнут заниматься исследованиями в рамках проекта «Строительный вектор», а потом, возможно, и как студенты МГСУ.

ФОТОАЛЬБОМ


Информация НИУ МГСУ.