Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Лучший экопроект «Моя река» студентов НИУ МГСУ

Лучший экопроект «Моя река» студентов НИУ МГСУ

Лучший экопроект «Моя река» студентов НИУ МГСУ
02.07.2021

Проект студентов-градостроителей НИУ МГСУ одержал победу в номинации «Лучший экопроект» в рамках Открытого смотра студенческих работ проекта «Моя река». Он стал лучшим из 15 работ для семи прибрежных территорий Москвы-реки и Яузы, представленных на рассмотрение жюри. Работу наших учащихся курировали преподаватели кафедры Градостроительства МГСУ Татьяна Сорокоумова и Ирина Теплова.

Жюри конкурса высоко оценило проект студентов МГСУ «Концепция развития территории по ул. Живописная». Обучающиеся награждены дипломами, а преподаватели благодарностями за большой личный вклад в практическую подготовку молодых специалистов на протяжении всего проекта «Моя река». На этом смотр студенческих работ проекта «Моя река» не заканчивается, и с 5 июля по 5 августа состоится интернет-голосование за лучший студенческий проект на сайте my-river.ru.

«Моя река» – это образовательный проект, созданный в 2018 году по инициативе Научно-исследовательского и проектного института Градостроительного планирования города Москвы и при поддержке Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы. Цель проекта – развитиу территорий, прилегающих к Москве-реке и укрепление связей между профессиональным сообществом и будущими специалистами в вопросах развития навыков предпроектных исследований, создания обоснованных градостроительных решений.

В рамках проекта ГАУ «НИ и ПИ Градплан города Москвы» предлагает вузам-партнёрам, обучающим по направлениям подготовки архитектура, градостроительство, ландшафтная архитектура и дизайн городской среды, в качестве тем для дипломного и курсового проектирования разнообразные прибрежные территории Москвы-реки. Специалисты института на всех этапах сопровождают работу студентов, проводя консультации, помогая с выбором методики работы и постановкой проектной задачи.

В состав жюри смотра входят ведущие российские архитекторы и эксперты в сфере градостроительства: председатель Елизавета Лихачёва – директор Музея архитектуры им. Щусева, Галина Миц – заместитель директора по производственной работе ГАУ «НИ и ПИ Градплан города Москвы», Илья Мукосей – архитектор, Николай Лызлов – архитектор, руководитель архитектурного бюро и преподаватель школы МАРШ, Дмитрий Фесенко – историк архитектуры, основатель и главный редактор журнала «Архитектурный Вестник», Юлия Тарабарина – главный редактор сайта Archi.ru.

Информация НИУ МГСУ.

https://my-river.ru