Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Лучшие инженеры из НИУ МГСУ

Лучшие инженеры из НИУ МГСУ

Лучшие инженеры из НИУ МГСУ
15.12.2015

Победителями Всероссийского инженерного конкурса за 2015 год стали выпускники нашего университета Луиза Суслова (инженер ЦМиК НИУ МГСУ, аспирант) за работу «Интерактивная информационно-обучающая программа «Основы гидроэнергетики» и Андрей Ларкин за работу «Разработка устройства транспортной фиксации регулирующего органа АЗ КЯЭУ», а также магистрант Денис Рыбин за работу «Повышение точности измерения расхода воды деривационных ГЭС за счёт внедрения ультразвукового комплекса». Все победители получили почётные номерные значки и именные удостоверения.

Финальный этап конкурса, организованного Министерством образования и науки Российской Федерации и государственной корпорациуй «Росатом», проходил в НИЯУ МИФИ. Победителей поздравили заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов, генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Сергей Кириенко и заместитель председателя правления по внешним коммуникациям ООО «УК «РОСНАНО» Андрей Трапезников.

Всероссийский инженерный конкурс студентов и аспирантов организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучающихся по инженерным специальностям и направлениям подготовки высшего образования (ВИК) - это система ежегодных профессиональных соревнований, проводимых по методике международных стандартов.