Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Лучшая спортивная площадка – в НИУ МГСУ!

Лучшая спортивная площадка – в НИУ МГСУ!

Лучшая спортивная площадка – в НИУ МГСУ!
12.12.2016

9 декабря в Москве в универсальном спорткомплексе «Крылья Советов» состоялся ежегодный праздник студенческого спорта «ВСпорте Фест», приуроченный ко Дню Героев Отечества. «ВСпорте Фест» проводится в Москве уже во второй раз, а его идейным вдохновителем и организатором является председатель комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов. В качестве почётных гостей мероприятия были приглашены российские спортсмены и общественные деятели, представители органов государственной власти, ректоры вузов, лидеры общественных движений и спортивных объединений. На ринге выступил известный российский кикбоксер, многократный чемпион мира среди профессионалов Бату Хасиков.

Праздник студенческого спорта стал заключительным мероприятием общественного движения «ВСпорте» в уходящем году, и в нем приняли участие более тысячи студентов. Площадка УСК «Крылья советов» была разделена на несколько тематических зон, на которых одновременно прошли соревнования по смешанным единоборствам, выступления по черлидингу и акробатическому рок-н-роллу. Студентов, ставших гостями спортивного праздника порадовали выступлениями музыкальных коллективов, интерактивами и автограф-сессиями известных спортсменов. Под сводами комплекса переполненные трибуны ждали развязки главной интриги вечера - решающих боёв командного чемпионата Студенческой лиги ММА. 16 бойцов из семи московских вузов разыграли главный трофей лиги – переходящий чемпионский пояс, который в прошлом году выиграла команда МГСУ, победив команду РГУНГ имени Губкина.

Также одним из самых ожидаемых моментов вечера стало вручение II Ежегодной премии «ВСпорте», присуждаемой за заслуги и вклад в развитие и продвижение физической культуры, спорта и здорового образа жизни. НИУ МГСУ одержал победу в номинации "Лучшая спортивная площадка". В университете созданы все условия для развития и самореализации спортсменов, будущих рекордов и побед.

Председатель комиссии Мосгордумы по физкультуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов в своем выступлении отметил, что студенческий спорт, а особенно Студенческая лига ММА переживает бурную стадию роста. "По сравнению с прошлым сезоном в лиге увеличилось и количество весовых категорий (семь против трех), и количество вузов-участников (восемь против шести), и это не только количественный, но и качественный рост. Мы стараемся придерживаться системного подхода: с этого года в чемпионате Студенческой лиги ММА могут принимать участие только те вузы, в которых существует секция по смешанным единоборствам - это одно из главных наших условий. Таким образом мы действительно формируем лигу, а не просто проводим очередной турнир", - сказал он.



Информация НИУ МГСУ
УМИП