Леонид Оскарович Ставицкий - Почётный доктор НИУ МГСУ

28.12.2017

В завершение отмеченного масштабными достижениями отечественного строительного комплекса года, 28 декабря на Новогодней встрече коллектива Национального исследовательского Московского государственного строительного университета (НИУ МГСУ) Первому заместителю Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, выпускнику Московского инженерно-строительного института (МИСИ) им. В.В. Куйбышева 1982 года Леониду Оскаровичу Ставицкому были торжественно вручены академическая мантия и диплом Почётного доктора НИУ МГСУ. Решение о присвоении Почетного звания принял Учёный совет университета за многолетнюю добросовестную профессиональную деятельность, особые заслуги в содействии развитию науки и образования НИУ МГСУ. В церемонии приняли участие ректор университета Андрей Анатольевич Волков, президент НИУ МГСУ Валерий Иванович Теличенко, председатель Попечительского совета университета, аудитор Счетной палаты Российской Федерации Юрий Витальевич Росляк и почетный гость вечера - ровесник университета Андрей Константинович Шрейбер. Статут Почётного звания Почётного доктора - высшей награды университета - обеспечивает лауреату права и привилегии в соответствии с законом и обычаем.