Лекция историка архитектуры, доцента кафедры "Архитектура" НИУ МГСУ Николая Васильева

27.05.2020
27 и 30 мая в 17.00 на YouTube-канале Департамента культурного наследия города Москвы состоятся лекции историка архитектуры, доцента кафедры "Архитектура" НИУ МГСУ Николая Васильева, посвященные наследию М.Я. Гинзбурга - одного из лидеров конструктивизма.
Речь пойдет в основном о жилых зданиях, экспериментальных постройках, которые стали манифестом целого этапа в развитии отечественной архитектуры. Мастер, нигде официально не преподававший, выучил целое поколение молодых архитекторов, привлекая их к совместной работе над проектами. А теоретические работы Гинзбурга, переизданные в 2018-2019 годах на русском и английском языках, не утратили своей актуальности.

Ссылка для просмотра: https://www.youtube.com/channel/UChiT53gtsCx1-SdJoQEDFvg