Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Круглый стол в рамках деловой программы международной выставки "Строительная техника и технологии"

Круглый стол в рамках деловой программы международной выставки "Строительная техника и технологии"

Круглый стол в рамках деловой программы международной выставки "Строительная техника и технологии"
04.06.2018
6 июня 2018 года в МВЦ Крокус Экспо в рамках деловой программы международной выставки «Строительная техника и технологии» планируется проведение круглого стола на тему: «Техническое и сметное нормирование в строительстве. Реформа ценообразования, переход на ресурсный метод. Задачи и вызовы. Внедрение новых материалов, техники и технологий в строительстве».

Организаторами круглого стола выступили Российский Союз строителей, Центр методологии нормирования и стандартизации в строительстве (ЦНС), НИУ МГСУ, Национальное объединение производителей стройматериалов, Торгово-промышленная палата России, Союз проектировщиков России, Национальное объединение участников строительной индустрии.

Актуальность круглого стола вызвана тем, что при переходе на ресурсный метод определения стоимости строительства перед регуляторами и участниками инвестиционно-строительного процесса, изготовителями строительных материалов и изделий, машин и механизмов возникают новые задачи, определяемые системным характером формирования цены строительства. В частности, появляются дополнительные функции изготовителей строительных ресурсов, возникает необходимость актуализации сметных нормативов и, как следствие, нормативной базы производства строительных работ и строительных материалов и изделий, машин и механизмов. Эти вопросы стали основными темами для обсуждения на данном круглом столе.

Круглый стол пройдет 6 июня 2018 года, начало в 13.00.

Место проведения: МВЦ Крокус Экспо, Павильон 3, этаж 4, конференц-зал № 3 по адресу: 143401, Московская область, Красногорский район, г. Красногорск, ул. Международная, д. 16 (м. Мякинино).

Программа

Для предварительной регистрации и получения электронного билета на выставку необходимо зарегистрироваться по ссылке

Информация НИУ МГСУ
НИИСП