Конкурс научно-популярных фоторабот «Познавая бесконечность»

15.06.2020

НИУ МГСУ принимает участие в Открытом Российско-Германском конкурсе научно-популярных фоторабот «Познавая бесконечность», который проводится в рамках Российско-германского года научно-образовательных партнерств 2018–2020 гг.

На конкурс выставлена работа молодых ученых НИУ МГСУ «Воздух, которым ты дышишь» («Die Luft , die du atmest»), представляющая собой микроскопическую съемку питательной среды для определения степени запыленности внутреннего воздуха в помещении седиментационным методом (методом Коха). Съемка была проведена в рамках совместного научного сотрудничества НИУ МГСУ и Университета прикладных технических и экономических наук Берлина (HTW-Berlin) при участии к.т.н., доцентом кафедры Теплогазоснабжения и вентиляции НИУ МГСУ Анастасией Фроловой и д.т.н., профессора кафедры инженерных наук - транспорт Бориславом Христовым.

Информация НИУ МГСУ.
УКМС.