Конкурс "Золотые имена высшей школы"

21.04.2020
Межрегиональная общественная организация "Лига Преподавателей Высшей Школы" при поддержке Фонда президентских грантов приглашает преподавателей вузов принять участие в конкурсе "Золотые имена Высшей Школы".

Ключевым действующим элементом системы образования является преподаватель – носитель знаний, традиций российской высшей школы, ретранслятор ценностей, человек, способный заложить основу качества профессионального образования.

Проект "Золотые Имена Высшей Школы" - ежегодный конкурсный отбор по рекомендации вузов и научных учреждений РФ самых достойных представителей профессорско-преподавательского состава, которые имеют личный успех, достижения в учебном процессе с применением новейших методик, инновационных практик для повышения качества образования.

Конкурс направлен на повышение статуса профессии преподавателя высшей школы и поощрение победителей публичным статусом и наградой «Золотое Имя Высшей Школы» с размещением информации о победителях на порталах ВУЗов, в книге почета «Золотые Имена Высшей Школы», продвижение победителей и их методик в дальнейшем на радио и телевидении, в печатных изданиях и газетах, на профильных порталах и в социальных сетях.

Высшая школа представит обществу своих лучших преподавателей. Молодые специалисты должны понимать, на кого равняться и к чему стремиться.

Этапы проекта:

01.04.2020 - 10.06.2020 - Прием заявок и проведение экспертизы Заявок Конкурса

01.09.2020 - Объявление победителей, презентация Книги Почета

ноябрь 2020 - Торжественная церемония награждения победителей

Кто может принять участие?

Граждане Российской Федерации – штатные сотрудники или лица, работающие по совместительству в образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Российской Федерации.

Номинации:

• За вклад в науку и высшее образование
  • За подготовку научных и педагогических кадров
  • Молодые научные и педагогические таланты
  • За преданность профессии и продолжение традиций российской высшей школы
  • За развитие международного сотрудничества в сфере высшего образования Подноминация: Международные партнерские коллективы;
    Подноминация: За популяризацию и поддержание интереса к русскому языку и российской культуре за рубежом;
  • За внедрение инновационных методик преподавания, развитие открытой информационной среды высшего образования
  • За развитие практико-ориентированного высшего образования
  • За развитие студенческого научного, конкурсного и олимпиадного движения
  • За вклад в социальную работу и воспитательную деятельность, профессиональную ориентацию детей и молодежи Подноминация: #УчуПомнить;
  • За достижения в просветительской деятельности
  • Дополнительная номинация: За лучший проект, направленный на развитие и повышение качества высшего образования
Подробнее о конкурсе на официальном сайте проекта