Команда НИУ МГСУ заняла 3 место в международном конкурсе International Ice and Snow Construction Festival 2019

23.12.2019
С 19 по 22 декабря в Харбинском институте технологии (Китай) состоялся ежегодный международный фестиваль строительства изо льда и снега, и в этом году в нём впервые приняла участие команда нашего университета. Восемь студентов разных институтов отправились в Китай, чтобы создать малую архитектурную форму из снега. Суть конкурса заключается в том, чтобы из прессованного снежного куба с ребром 3 метра выпилить интересный, красивый и привлекающий внимание объект, пользуясь предоставленными организаторами конкурса инструментами.
Проект НИУ МГСУ был создан под руководством и по идее нашей студентки ИСА Даши Соколиной и представлял собой сложную архитектурную форму с арками, консольным вылетом и мини-атриумом. За два дня наша группа вырезала из предоставленного снежного куба примерно две трети снега при помощи четырёх скарпелей и трёх лопат. Гладкость стен мы обеспечили при помощи инструментов, похожих на тёрки, и, надо сказать, качество обработки нашего снежного дома вызывало восхищение остальных участников и зрителей.

Информация НИУ МГСУ
УКМС