Команда НИУ МГСУ заняла 1 место по компетенции “Информационное моделирование в строительстве”

30.10.2018

Команда НИУ МГСУ заняла первое место по компетенции “Информационное моделирование в строительстве” на V Национальном Чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WORLDSKILLS HI-TECH - 2018 в Екатеринбурге.

Чемпионат проходил 25-28 октября. В первый раз за время проведения чемпионата в России в нем была представлена новая компетенция BIM - Информационное моделирование в строительстве.

НИУ МГСУ представляла команда в составе Анастасии Хаустовой (ИЭУИСм-II-3) и Надежды Ивановой (ИСА-II-12) была подготовлена в научно-образовательном центре “Умный город” кафедры АиЭ Лосевым К.Ю. (к.т.н., доц. кафедры ИСТАС).

Задание на чемпионате состояло в создании информационной модели объекта строительства (5-ти этажного жилого дома), организации совместной работы в системе управления инженерными данными, разработке архитектурных и конструктивных решений, выполнении теплотехнического, акустического расчетов и выпуске электронного пакета проектной документации по разделам АР и КР.

Дополнительная информация:

Информация НИУ МГСУ.