Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Киберлето: успеть до конца сезона

Киберлето: успеть до конца сезона

Киберлето: успеть до конца сезона
21.07.2020

Киберспорт продолжает набирать популярность: количество последователей растёт с каждым днём, а индустрия компьютерных игр бьёт новые рекорды по количеству проводимых событий как во всём мире, так и в России.

Привлекательность киберспортивных турниров представляет не только для участия, но и для просмотра. Онлайн трансляции собирают более миллионы зрителей. Привычные спортивные дисциплины: баскетбол, футбол и хоккей, – особенно в условиях пандемии коронавируса проигрывают своим виртуальным аналогам.

Какие же киберспортивные мероприятия уходящего лета не стоит пропускать?

Dialog Ecup 2020

Одно из ожидаемых мероприятий в мире киберспорта – Dialog Ecup 2020 по дисциплине FIFA 20. Принять участие в соревновании могут граждане России и Австрии. Событие проходит в режиме онлайн и каждый сможет попробовать свои силы несколько раз. Турнир состоит из нескольких этапов. Первый – отборочные, стартуют 27 июля для российских участников, 5 августа – для австрийских. Далее – плей офф, по окончанию которого определятся 8 игроков от каждой страны. 15 августа пройдут суперфиналы, где определятся победители.

Мероприятие проходит в рамках события «Сочинский диалог». Это площадка для установления и развития прямых контактов между представителями гражданского общества России и Австрии. Все игры будут сопровождаться трансляциями на русском и немецкий языках. «Главное, что надо делать молодым людям, – это понять, что это их будущее, никто его под ключ им не подготовит и не даст. Что-что, а будущее они должны создавать для себя сами. Мне кажется, что уже в тех форматах, которые начали работать в рамках "Сочинского диалога", и в тех форматах, которые мы планируем, молодежи уделяется большое внимание», – отметил сопредседатель Форума с российской стороны Андрей Фурсенко.

Подробная информация здесь.

«Московский Киберспорт», финалы августа

Главная онлайн арена по киберспортивным дисциплинам «Московский Киберспорт» продолжает свою работу. Уже в августе пройдут суперфиналы по 10 компьютерным играм, в которых можно принять участие и получить часть призового фонда. Для участия 8 и 9 августа в суперфиналах необходимо сыграть в квалификациях по следующим играм: Counter-Strike:Global Offensive (индивидуальный и групповой зачёты), Dota2 (индивидуальный и групповой зачёты), FIFA 20, NHL 20, StarCraft II, Hearthstone, Legends of Reneterra, Dota Underlords.

«Московский Киберспорт» – это серия онлайн-турниров по популярным компьютерным играм для всех желающих. Игроки, принимающие участие в турнирах, получат рейтинговые очки, и в результате в Москве появится свой общий игровой рейтинг.

Подробная информация здесь.

Чемпионат мира по киберспорту 2020 (IeSF World Championship 2020)

18-19 июля пройдут онлайн-квалификации в рамках отборочных соревнований на чемпионат мира по киберспорту IeSF World Championship 2020. В ходе онлайн-квалификаций пройдёт два турнира по Dota 2 и два турнира по Tekken 7. Принять участие в соревнованиях может любой гражданин России старше 14 лет. Финалисты турниров получат приглашение в основную часть соревнований, которая будет состоять из двух этапов. Матчи первого этапа пройдут 25-26 июля. В каждой дисциплине будут определены полуфиналисты, которые пройдут во второй этап соревнований. Матчи второго этапа по Tekken 7 состоятся 22-23 августа, а по Dota 2 – 29-30 августа.

Подробная информация здесь.

Фестиваль киберспорта в Подмосковье

С 22 по 24 июля 2020 года в Подмосковье пройдёт фестиваль киберспорта по главным киберспортивным дисциплинам: Dota 2, Valorant, Counter-Strike: Global Offensive и World of Tanks.

22 и 23 июля состоится серия турниров отборочного этапа, в которой определятся 8 команд-финалистов. 24 июля они уже встретятся в финале, который пройдёт в спортивном комплексе «Триумф» в Люберцах. Принять участие сможет каждый желающий старше 14 лет.

Подробная информация для участия здесь.

Информация Минобрнауки России