Каждый студент может стать журналистом

25.12.2015

24 декабря представители УМИП НИУ МГСУ приняли участие в мероприятии «Студенческие СМИ. Второе дыхание» Городского центра профессионального и карьерного развития. На встрече было отмечено, что интерес к вузовским и молодежным СМИ со стороны политических партий и общественных организаций в последнее время неуклонно растет, а их качество, как в плане оформления, так и подачи информации постоянно повышается.

В связи с возросшими требованиями к качеству изданий, студенческие СМИ в настоящее время испытывают недостаток в квалифицированных кадрах, прежде всего, из своей, студенческой среды. Поэтому во время пресс-конференции было объявлено о наборе в школу журналистики. Занятия будут вестись по нескольким направлениям: для корреспондентов, фотокорреспондентов и операторов. Работа школы будет проходить с конца января. Записаться могут все желающие студенты, обратившись в редакцию газеты НИУ МГСУ «Строительные кадры» - ректорат, к. 507.