Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Как построить здоровую среду жизнедеятельности офисных работников после пандемии COVID-19?

Как построить здоровую среду жизнедеятельности офисных работников после пандемии COVID-19?

Как построить здоровую среду жизнедеятельности офисных работников после пандемии COVID-19?
29.05.2020
Вниманию девелоперов, архитекторов, строителей и проектировщиков, представителей инновационных компаний, корпораций, государственных структур, экспертного сообщества и медиа.

Приглашаем вас к участию в междисциплинарной онлайн сессии информационного портала Officenext, посвящённой современным подходам к формированию здоровой среды жизнедеятельности, продуктивной и творческой работы сотрудников, обеспечения их благополучия и долголетия.

Как построить здоровую среду жизнедеятельности офисных работников после пандемии COVID -19? Какие здоровьесберегающие технологии могут предотвращать распространение вируса и способствовать поддержанию иммунитета человека в борьбе с различными заболеваниями?

Ведущие российские эксперты обсудят 4 июня, в 11:00 на Officenext online.

Тезисы и вопросы для обсуждения

• Что такое среда жизнедеятельности человека и как она влияет на его здоровье и продолжительность жизни?
• Специфика борьбы с заражением и распространением короновируса COVID-19 в офисных помещениях.
• Какие нормативные требования к проектированию и эксплуатации офисных зданий нужно внедрять и как они могут стать обязательными?
• Новый тренд перехода от энергоэффективных, экологически безопасных и «зелёных» объектов строительства к здоровым зданиям и комфортной городской среде.
• Синергетический эффект в передовых международных стандартах BREEAM, LEED, WELL.
• Научные исследования российских учёных параметров проектирования здоровой среды жизнедеятельности.
• Описание и примеры внедрения современных передовых российских технологий здоровьясбережения для защиты и от короновируса и укрепления здоровья офисных работников.
• Критерии организации домашнего офиса и факторы влияющие на продуктивность работы.
• Создание консорциумов и поддержка государственной власти для формирования комфортной среды жизнедеятельности в городе Москве.

Спикеры сессии

Алексей Данилов, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой нервных болезней ИПО Сеченовского Университета, Директор Института Междисциплинарной Медицины.
Михаил Иванов, руководитель отдела светодизайна компании ЭСКО СВЕТ, преподаватель светового дизайна в РАНХиГС и МГХПА им. С. Г. Строганова, консультант по проектам ГУП «МОССВЕТ», ДОНСТРОЙ, ГК «ПИК», ЛСР, Брусника, КБ Стрелка.
Илья Завалеев, директор HPBS, LEED AP BD+C, WELL AP, PMP, CxA.

Модератор: Андрей Бенуж, к.т.н., советник РААСН, Руководитель научно-образовательного центра Экологическая безопасность, «зелёные стандарты и технологии НИУ МГСУ, Член правления Совета по экологическому строительству в России RuGBC, Эксперт НП «Экологии» и Регуляторной гильотины РФ.

Условия участия

Участие в сессии для слушателей БЕСПЛАТНОЕ при условии предварительной регистрации и получения подтверждения от организаторов. Ссылку для участия в онлайн сессии вы получите в письме с подтверждением участия.

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ СЕССИИ

Сессия пройдет на платформе Zoom. Для участия Вам необходимо заранее скачать бесплатное приложение Zoom на компьютер, ноутбук, планшет или мобильное устройство в AppStore или Play Маркет. За 10 минут до начала сессии вы сможете пройти в виртуальный конференц-зал по высланной ссылке. Мы напомним Вам о мероприятии заранее отдельным письмом.

Подробнее...