Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Каким будет День молодежи в Москве?

Каким будет День молодежи в Москве?

Каким будет День молодежи в Москве?
25.06.2019
День молодежи Москвы отметят в четверг, 27 июня. В разных округах столицы пройдут десятки праздничных мероприятий: молодые москвичи смогут посетить творческие мастерские, освоить экстремальные виды спорта, пройти мастер-классы по созданию семьи и посоревноваться в кулинарном искусстве – всего более 70 площадок.

Главные события праздника развернутся в Парке Горького. Кульминацией Дня молодежи станет концерт хип-хоп и рэп-исполнителей на главной сцене (Фонтанная площадь). Среди участников концерта – АИгел, ST, Жак Энтони, Mozee Montana, Bumble Beezy, Big Russian Boss, T1One, Зомб, Джаро и Ханза. Начало концерта в 20:00.

Всего же в Парке Горького будут работать 22 разнообразные площадки. В том числе с 12:00 до 17:00 на Пушкинской набережной пройдут соревнования и мастер-классы по экстремальным видам спорта проекта «На районе». В программе: панна-футбол, streetworkout, паркур, уличные танцы All styles, уличный баскетбол, гонки на радиоуправляемых моделях RC-Drift и занятия на скалодроме.

Также состоится отчетный концерт 1-го этапа «Студенческой лиги Stand Up». Финалисты «Студенческой лиги Stand Up» выступят со своими жизненными, смешными, актуальными монологами. В концерте примут участие студенты 20 ВУЗов Москвы, известный стендап комик, участник популярных ТВ-шоу и музыкальные молодежные коллективы. Время проведения: 18:00-21:00.

Помимо этого, посетители Парка Горького станут свидетелями самого вкусного баттла Дня молодежи. С 12:00 до 20:00 здесь пройдет гастрономический фестиваль «PicnicHeroes», участниками которого станут студенческие команды 10 вузов Москвы. Они приготовят блюда для трех необычных номинаций: «Мангал-стайл», «Шурпа-баттл» и «Десерт-шоу».

Помимо Парка Горького пройдет ряд мероприятий на других площадках города.

Фестиваль молодых семей «Просто счастье»состоится в Измайловском парке. Этот праздник пройдёт впервые и соберёт на своей площадке молодых москвичей, открытых для дружбы и любви к семье, стремящихся познать тонкости создание и построения семьи, семейные ценности и традиции. Участников и гостей фестиваля ждут образовательные и развлекательные активности, мастер-классы, выставки, презентация работы московских центров и программ родительского просвещения.

На территории Сада им. Н.Э. Баумана Синодальным отделом по делам молодежи запланирован ряд мероприятий «Светлая Москва»: интерактивная иконописная мастерская, мастер-класс по колокольному звону, работа площадки исторической реконструкции, мастерская рукоделия, мастер-класс по церковной флористике, фестиваль национальных постных блюд.

На территории Центра современного искусства ВИНЗАВОД состоится фестиваль молодежных медиа– площадка, на которой пройдут мастер – классы для молодых журналистов, ярмарка вакансий и стажировок в СМИ Москвы, нетворкинг и обсуждение основных направлений развития студенческих СМИ и молодежных медиа. В качестве почетных гостей и экспертов в фестивале примут участие профессиональные журналисты, медиаменеджеры, представители федеральных и региональных СМИ и медиапроектов.