Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Хрустальный бал

Хрустальный бал
19.11.2018

16 ноября 2018 года в преддверии Международного дня студентов в легкоатлетическом манеже университета состоялся Международный студенческий фестиваль по историческим бальным танцам «Хрустальный бал».

Яркое, динамичное и зрелищное мероприятие было организовано НИУ МГСУ при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи. В церемонии торжественного открытия бала принял участие ректор НИУ МГСУ Андрей Анатольевич Волков.

Гостей «Хрустального бала» встречал большой духовой оркестр. Ярким и очень популярным элементом оформления «Хрустального бала» стала цветочная рамка для фотозоны. Подсвеченная изнутри, она придавала особый шарм сделанным на ее фоне фотографиям участников. Их бальные костюмы приобретали необычный ореол, а лица сдержанную таинственность.

Оформлению «Хрустального бала» соответствовала и музыкально-танцевальная программа. Она включала в себя три танцевальных отделения и конкурсную программу, в которой приняли участие танцевальные пары разных университетов. В этом году гостями НИУ МГСУ стали студенты сразу нескольких высших учебных заведений столицы. В их числе:

  • Институт Мировых Цивилизаций;
  • Московский государственный лингвистический университет;
  • Московская государственная академия водного транспорта;
  • Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма;
  • Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова.

По традиции вечер открыли полонез и церемониальный вальс (вальс знакомств). Затем последовала череда традиционных для бала танцев: полек, мазурок и хороводов. Ведущие рассказали об истории балов в России и о языке веера.

В конкурсной программе приняли участие пары из разных университетов. Оценивало выступление компетентное жюри. В конце вечера победители конкурса в номинациях «Лучший студенческий бал», «Лучшая танцевальная пара», «Лучший постановочный танец» были награждены ценными подарками.

За организацию бала НИУ МГСУ был награжден памятным дипломом.

В адрес участников, гостей и организаторов Международного студенческого фестиваля по историческим бальным танцам «Хрустальный бал» было направлено письмо от руководителя Федерального агентства по делам молодежи А.В. Бугаева.

«Ваше мероприятие не только очень красивое и зрелищное, но и очень познавательное, ведь историю родной страны и особенности разных эпох можно изучать через искусство, а не только по книгам. Здесь собрались талантливые молодые люди, увлеченные творчеством и заинтересованные в сохранении исторических традиций. Всех вас объединяет стремление к созиданию и красоте, совершенствованию мира и самореализации. Уверен, что ваш фестиваль станет отличной площадкой для обмена опытом, встреч с единомышленниками, демонстрации талантов и творческих достижений».

Информация НИУ МГСУ
УМИП