Известные и новые лица программы МВА в строительстве

24.05.2017

МВА в строительстве успешно развивается в НИУ МГСУ уже более 10 лет, поэтому весьма объяснимо, что среди преподавателей и консультантов программы есть и «старожилы», завоевавшие признание нескольких поколений слушателей, и «новые лица», которые успешно входят в творческий процесс преподавания на программе.

Такое представительство было на очередном занятии у слушателей первого курса: свой традиционный предмет «Управление проектами в инвестиционно-строительной сфере» читала к.э.н. Тамара Викторовна Кабанова выпускница МГСУ, а в настоящее время - руководитель проектов дирекции сопровождения и мониторинга инвестиционных операций Департамента проектного и структурного финансирования "Газпромбанк". Именно большой практический опыт преподавателя, связанный со спецификой анализа инвестиционных проектов, позволяет слушателям программы увидеть финансирование проектов со стороны самого строго их оценщика - банка, а соответственно – обоснованно подойти к формированию проектов.

Курсом «Бухгалтерский учет» начал свое участие в программе МВА Павел Александрович Васильев, генеральный директор ООО "Элемент-26", старший преподаватель каф. МиИ НИУ МГСУ, который подробно ознакомил слушателей с основами основ бухгалтерского учета, необходимыми в современных условиях ведения бизнеса и менеджерам компаний. Впереди у слушателей практические работы, в процессе которых они приобретут навыки «чтения» бухгалтерской документации, необходимой для принятия эффективных управленческих решений.

Ударным по концентрации дисциплин финансово-экономического блока стал весенний семестр: «Управленческий учет», «Бюджетирование», «Финансовый менеджмент».

«Бюджетирование» - ведущий спикер к.э.н., директор Департамента экономики и финансов ОАО «АгроГард» Малина Татьяна Витальевна;

«Финансовый менеджмент» - ведущий спикер доцент каф. МиИ, доцент, к.э.н. Таскаева Наталья Николаевна

До завершения первого года обучения слушателям предстоит разобраться в тонкостях практики построения эффективной системы бюджетирования в компании, организации современного управленческого учета, определить их место в общей системе управления финансами предприятия. И главным итогом обучения должно стать освоение всей палитры инструментов финансово-экономического управления компанией и получение навыков выбора их конкретных форм использования в условиях динамичных изменений внешней среды бизнеса.

Информация НИУ МГСУ
ЦДПО