Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Итоги подведены!

Итоги подведены!
13.03.2020

Одно из наиболее значимых и масштабных научных студенческих мероприятий университета состоялось – более двух тысяч студентов, аспирантов и преподавателей со второго по шестое марта стали участниками конференции по итогам научно-исследовательских работ студентов за 2019/2020 гг. «Дни студенческой науки».

Сухие цифры официального отчёта красноречивы и лучше всяких слов они передают тот интерес к конференции, который проявили студенты университета:

Институтами НИУ МГСУ проведены 56 секций, на которые было подано 1318 докладов, заслушан 1131 доклад. В конференции приняли участие 420 преподавателей, 16 аспирантов, всего более 2300 человек.

Результаты говорят сами за себя

В качестве примера интереса к конференции можно привести секцию «Инженерных изысканий и геоэкологии. Внедрение инновационных технологий и современных материалов в энергетике и строительстве» ИГЭС, которая проходила 4 марта на базе кафедры инженерных изысканий и геоэкологии (ИИиГЭ) и строительства объектов тепловой и атомной энергетики (СОТАЭ). В её работе приняло участие почти сто человек, которыми было представлено 50 докладов, а общее время заслушивания участников составило более шести часов.

Особо хотелось бы отметить активность студентов в работе профильных секций. Например, секций Проектирования железобетонных и каменных конструкций и Надёжность и безопасность строительных конструкций. Интересные содержательные доклады, а главное неподдельное внимание и заинтересованность студентов.

Всего победителями конференции стали 305 студентов и магистрантов университета. Лучшие работы были рекомендованы для участия в конкурсе «Молодёжные инновации», который пройдёт в столице Вьетнама Ханое в рамках XXIII Международной научной конференции «Construction the Formation of Living Environment» (FORM–2020).

Научно-техническая конференция по итогам научно-исследовательских работ студентов – важное мероприятие. Оно традиционно привлекло в науку свежие силы, показало студентам, что заниматься наукой – это интересно и полезно.

Фотоальбом

Информация НИУ МГСУ
УНП