Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Итоги Открытых международных студенческих интернет-олимпиад по математике и физике

Итоги Открытых международных студенческих интернет-олимпиад по математике и физике

Итоги Открытых международных студенческих интернет-олимпиад по математике и физике
15.04.2020

8 апреля подведены итоги Открытых международных студенческих интернет-олимпиад по математике и физике, прошедших в феврале-марте этого года. НИУ МГСУ уже на протяжении многих лет является базовым вузом-организатором олимпиады в самом крупном регионе – московском. Студенты университета ежегодно становятся медалистами интернет-олимпиад по целому ряду физико-математических и технических дисциплин. В прошлом году оргкомитет присудил НИУ МГСУ почётное звание «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад».

В 2019/2020 учебном году в интернет-олимпиаде по математике приняли участие 5994 студента из 153 вузов и филиалов вузов РФ, а также из высших учебных заведений Словении, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана. В заключительный тур прошли всего 694 студента.

В интернет-олимпиаде по физике приняли участие 2773 студента из 111 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, а также из Казахстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Из них лишь 429 студентов прошли в заключительный тур.

Физико-математическая сборная команда НИУ МГСУ (руководитель – ответственный за НИРС ИФО, старший преподаватель кафедры ФиСА Константин Модестов, тренер – магистрант ИФО Магомедюсуф Гасанов) традиционно успешно выступила на этих соревнованиях: Александр Гулканов (ИИЭСМ) награждён двумя золотыми медалями по физике и математике, Артём Ерохин (ИФО) – золотой медалью по математике и серебряной по физике, Баходир Абдуллаев (ИСА) – бронзовой медалью по физике.

Поздравляем нашу команду с заслуженным успехом и желаем новых побед!

Инфомация НИУ МГСУ
ИФО