Историческая викторина «Куликовская битва»

22.09.2022

19 сентября 2022 года в НИУ МГСУ состоялась историческая викторина, посвященная битве на Куликовом поле. Мероприятие прошло в рамках проведения патриотической акции «Хранители будущего» в связи с подготовкой к 650-летию Куликовской битвы. В викторине приняли участие 27 студентов строительного университета, интересующиеся российской историей.

Перед проведением викторины с докладами о ходе и значении Куликовской битвы выступили студент 2 курса 22 группы ИИЭСМ Артем Федоров и студент 3 курса 4 группы ИПГС Николай Яценко.

В обсуждении докладов выступающих приняли участие студенты и сотрудники кафедры истории и философии: и.о. завкафедрой профессор Татьяна Бернюкевич, доцент Константин Гацунаев, доцент Ольга Бызова и доцент Владимир Неганов.

По результатам викторины будут определены призеры-знатоки российской истории, которые будут награждены дипломами и памятными сувенирами.