"Инженеру - рабочую профессию"

14.10.2015

На VII Международном форуме поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС-2015», Президент СРО НП «СОЮЗАТОМСТРОЙ» Виктор Семенович Опекунов в торжественной обстановке вручил представителям НИУ МГСУ грамоту, подтверждающую вклад вуза в развитие системы дополнительного профессионального образования и формирование кадрового потенциала атомной отрасли в целом.

Все это стало возможным благодаря реализации в 2015 году НИУ МГСУ совместно с негосударственным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования "Учебный центр подготовки работников строительного комплекса атомной отрасли" (НОУ ДПО "УЦПР") Программы обучения профильным строительным специальностям студентов МГСУ, бойцов студенческих строительных отрядов. Таким образом более 115 студентов МГСУ за время весеннего семестра смогли освоить вторую профессию (бетонщик, каменщик, штукатур-маляр). По данным показателям в текущем году МГСУ является безусловным лидером не только среди вузов Москвы, но и среди вузов РФ.

Информация НИУ МГСУ

Молодежный центр