Интерклуб НИУ МГСУ получил очередную награду

18.02.2016

Председатель Интерклуба ИМОЯК НИУ МГСУ Рима Петросян заняла третье место в номинации «Лучшая система международного студенческого сотрудничества» на этапе Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления учреждений высшего образования.

Организаторами мероприятия выступили: Министерство образования и науки Российской Федерации, Российский Союз Молодежи, Ассоциация студентов и студенческих объединений России, Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) и Донской Союз Молодежи.

В этом году для участия в конкурсе было подано более 400 заявок из 67 субъектов Российской Федерации (177 образовательных организаций), среди которых отобрано 60 финалистов в 11 номинациях.

«Конкурс проводится на протяжении десяти лет в целях развития и популяризации деятельности органов студенческого самоуправления», - Отмечает председатель Донского союза молодежи Дмитрий Кротов», - Полученные по итогам конкурса материалы используются для анализа состояния системы органов студенческого самоуправления в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, позволяют сформировать репрезентативную картину уровня активности студенческого сообщества в Российской Федерации.