Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

IV Школа ССО атомной отрасли

IV Школа ССО атомной отрасли

IV Школа ССО атомной отрасли
15.05.2018

15 мая стартовала IV Школа студенческих строительных отрядов атомной отрасли. Десятки студентов со всей страны (действующие комиссары, командиры и будущие инженеры) примут участие в практикумах и семинарах государственной корпорации «Росатом».

В числе лучших активисты ССО – 7 студентов НИУ МГСУ. Среди них те, кто в скором времени отправится на практику в производственное объединение «Маяк», на ленинградскую АЭС, а также на международный проект «Росатома» – атомную электростанцию в Турцию.

Участие в Школе ССО атомной отрасли для каждого участника это уникальный шанс попробовать свои силы в деле, почувствовать себя профессионалом, набраться опыта, завести нужные знакомства и поделиться своими знаниями с другими многочисленными студентами страны.

Три года подряд учащиеся Школы ССО атомной отрасли обучались в столице. В этом году в честь юбилея «Росатома» учащиеся отправились в город Сочи. Именно там пройдет их обучение. В его программе:

- встреча с представителями принимающих компаний (ФГУП «ПО «Маяк»», АО ИК «АСЭ», АО «Концерн «Титан-2» (ПАО «СУС»), АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон»»);

- тренинги по производственной системе «Росатома»;

- встреча с генеральным директором госкорпорации «Росатом» А.Е. Лихачевым и с руководителем Центрального штаба МООО «Российские Студенческие Отряды» М.С. Киселевым.

Обучение в Школа ССО атомной отрасли продлится до 17 мая включительно.


Информация НИУ МГСУ.

УМИП.