IV Национальный чемпионат по профессиональному мастерству

09.11.2018

С 20 по 23 ноября 2018 года пройдет IV Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

«Абилимпикс» - это Международное некоммерческое движение, целью которого является создание системы конкурсов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», обеспечивающей эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

Организаторами Национального чемпионата выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Москвы, ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет» и Всероссийские общественные организации инвалидов.

Соревнования пройдут среди победителей региональных этапов по 57 компетенциям для школьников, студентов и специалистов.

В мероприятии примут участие более 5000 человек из всех субъектов РФ, зарубежные делегации, руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти Российской Федерации, представители компаний малого бизнеса и промышленности.

Адрес и место проведения: г. Москва, Проспект Мира, ВДНХ павильон 75.

Подробнее на официальном сайте Национального чемпионата