Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

XX Международная научно-техническая конференция

XX Международная научно-техническая конференция

XX Международная научно-техническая конференция
11.10.2016

11 октября состоялось торжественное открытие 20-й международной научно-технической конференции “Интерстроймех – 2016” в зале Ученого совета НИУ МГСУ. В работе конференции принимают участие ученые из России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Кыргызстана, Сербии. География городов также обширна: Барнаул и Томск, Белгород, Уральск, Харьков и другие. В рамках конференции пройдет всесторонний обмен мнениями, пройдут открытые дискуссии, круглые столы, а также состоится заседание учебно-методических комиссий УМО вузов РФ и СНГ в области транспортных машин и транспортно-технологических комплексов.

С приветственным словом к участникам конференции обратился президент НИУ МГСУ В.И.Теличенко. Он подчеркнул, что в университете сохраняются традиции сообщества механиков, сохраняется та научная энергетика, которая позволила состояться многим открытиям и достижениям. Валерий Иванович пожелал собравшимся, чтобы работа конференции была продуктивной и способствовала развитию современных технологий.

Директор Института инженерно-экологического строительства и механизации К.И.Лушин отметил, что данная конференция широко известна не только среди профессионалов-специалистов, но и среди ученых смежных областей и подобный форум помогает держаться «на острие науки».

Заместитель генерального директора компании «Интерскол» Б.Г.Гольдштейн выступил с докладом о новой эпохе в российской отрасли электроинструмента, а также подчеркнул, что нашей стране пришлось пройти тяжелый постперестроечный этап, когда отрасль производства электроинструмента находилась на грани исчезновения. Сейчас же наблюдаются позитивные явления, хотя современное оборудование вынуждено конкурировать с более дешевыми азиатскими аналогами. При этом многие модели российского специализированного инструмента превосходят по оценкам экспертов даже изделия мировых брендов.

Конференция продлится до 14 октября и станет площадкой для общения ученых, производителей и работников отрасли.

Программа конференции

ФОТОАЛЬБОМ