Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

«ИНТЕКО» поддержит молодых специалистов строительной отрасли

«ИНТЕКО» поддержит молодых специалистов строительной отрасли

«ИНТЕКО» поддержит молодых специалистов строительной отрасли
16.09.2020

16 сентября 2020 года компания «ИНТЕКО» заключила соглашение о долгосрочном сотрудничестве с ведущим строительным вузом России – НИУ МГСУ. В рамках документа предусмотрена адресная поддержка талантливых студентов Национального исследовательского Московского государственного строительного университета.

«Для нас важно помочь молодым специалистам строительной отрасли в самом начале их профессионального пути. Поддержка «ИНТЕКО» для студентов МГСУ первый шаг нашего сотрудничества с вузом. Сегодня мы видим большой потенциал для развития прикладной науки, где всегда нужны специалисты самого высокого уровня. Это те молодые люди, которые сегодня получают профессию, а в самом ближайшем будущем смогут начать строить свою карьеру. Мы рады содействовать им в стремлении к знаниям, росту и развитию. Пусть поддержка «ИНТЕКО» укрепит веру в правильность выбранного жизненного пути, в возможность преодолевать препятствия и достигать новые высоты», – отметил президент «ИНТЕКО» Александр Николаев.

На подписании соглашения присутствовал заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы – Руководитель контрактной службы Сергей Дегтярёв. Он указал на важность не только подготовки кадров, но и необходимость сотрудничества компаний с отраслевой наукой, а также на необходимость воспитания в студентах лидерских качеств, которые так ценят в отрасли.

«Мы всемерно будем поддерживать сотрудничество и приложим все усилия, чтобы оно вышло на новый уровень. Рассчитываем на совместную деятельность не только в рамках образовательных программ, но и научно-техническом вопросе. Естественно, что подготовка студентов в интересах компаний – это наше традиционное направление работы», – пояснил врио ректора НИУ МГСУ Павел Акимов.

Представители ведущих научных школ университета рассказали о тех направлениях работы вуза, которые могут заинтересовать представителей реального сектора экономики. Кроме того, они отметили, что вуз проводит большую работу в области дополнительного профессионального образования – направления, традиционно востребованного не только у столичных компаний, но и в регионах.

Университет имеет давние и тесные связи со строительным комплексом. Представители многих компаний частые гости на многих мероприятиях НИУ МГСУ, активно участвуют в университетской ярмарке вакансий и принимают студентов на производственную практику и на работу.

После подписания соглашения почётные гости совершили ознакомительную экскурсию по университету и посетили научные подразделения вуза, в частности Научно-исследовательский институт строительных материалов и технологий, который вызвал значительный интерес руководства «ИНТЕКО».

Фотоальбом