I Московский молодежный социальный форум и презентация проекта «Университеты – округу»

27.02.2019

27 февраля 2019 года в Российском государственном социальном университете руководители вузов СВАО подписали соглашение о совместной реализации проекта «Университеты – округу». В проекте принимают участие: Российский государственный социальный университет (РГСУ), Московский городской педагогический университет (МГПУ), Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина, Академия государственной противопожарной службы Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (АГПС МЧС России), Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет (НИУ МГСУ) и Московский политехнический университет.

НИУ МГСУ на подписании соглашения представлял проректор Королёв Евгений Валерьевич.

Программа «Университеты - округу» предусматривает, что потенциал этих вузов будет задействован в разных социальных проектах, в том числе, в рамках городской программы «Московское долголетие». Жители района получат новые возможности для занятий спортом в спорткомплексах при университетах, общения по интересам - кружки, клубы и секции. Студенты и специалисты вузов будут вести курсы иностранных языков, компьютерной грамотности для получения госуслуг в электронном виде и многое другое. Соглашение позволит скоординировать эту работу.

Подписание межвузовского соглашения открыло работу Первого Московского молодежного социального форума. Студенты примут участие в образовательном интенсиве, который будет состоять из презентаций, мастер-классов, воркшопов, раскрывающих слушателям основы теории и практики некоммерческой деятельности.

Источник - Управа района Ростокино