Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Гражданская панихида прошла на территории НИУ МГСУ

Гражданская панихида прошла на территории НИУ МГСУ

Гражданская панихида прошла на территории НИУ МГСУ
29.10.2020

28 октября 2020 года на территории НИУ МГСУ состоялась гражданская панихида по Макорока Жоливе, трагически погибшему студенту нашего университета. Траурная процессия, состоявшая из официальных лиц, его однокурсников и друзей, прошла от центрального входа в университет до места трагедии. На панихиде присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Бурунди Эдуард Бизимана, представители посольства Республики Гамбия, представители Посольства Республики Руанда, руководство университета, президент Ассоциации иностранных студентов, члены африканского землячества, одногруппники и друзья Макорока Жоливе. С прощальной речью выступил врио ректора НИУ МГСУ Павел Акимов. Посол Республики Бурунди Эдуард Бизимана обратился к учащимся-представителям стран Африки, поддержав их в трагической ситуации.

По имеющейся у НИУ МГСУ информации Макорока Жоливе 22 октября, около семи часов вечера возвращался в общежитие кампуса НИУ МГСУ из продуктового магазина. Позднее, когда студент не вернулся в общежитие, работниками НИУ МГСУ было подано заявление о пропаже в ОМВД РФ по Ярославскому району Москвы. Информация о пропаже человека также была направлена в поисковые службы «МоскваСпас» и «ЛизаАлерт» и распространена в социальных сетях. Посольство Республики Бурунди в России в тот же день было поставлено в известность.

Утром 25 октября тело пропавшего было обнаружено работником охраны НИУ МГСУ во время планового обхода территории. К месту происшествия были вызваны сотрудники полиции. В результате осмотра места происшествия было возбуждено уголовное дело. Органами МВД и прокуратуры ведется расследование.

Руководство, коллектив и учащиеся НИУ МГСУ выражают искренние соболезнования родным и друзьям трагически погибшего Макорока Жоливе, гражданина Республики Бурунди.



Информация НИУ МГСУ.