Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Годовщине Великой Победы посвящается...

Годовщине Великой Победы посвящается...

Годовщине Великой Победы посвящается...
28.04.2018

Семьдесят три года назад закончилась Великая Отечественная война. Но память о ней жива. Жива в каждом доме, каждой семье. Помнят о ней и в НИУ МГСУ. Помнят и бережно хранят традиции, связанные с войной. Одной из таких традиций стал пробег по местам боевой славы.

Впервые автопробег, тогда еще авто-мотопробег по местам боевой славы МИСИ-МГСУ состоялся в 1969-м году. За свою долгую историю автопробег не раз менял формат и протяженность. В первые годы он проходил по дорогам Подмосковья. Затем география пробега расширилась. Студенты МИСИ-МГСУ побывали в Карпатах и Белоруссии. В этом году автопробег отправляется в Волгоград – город, который раньше назывался Сталинградом. Именно в нем произошло сражение, вошедшее в историю под названием Сталинградской битвы. Оно изменило характер войны – в результате многомесячного сражения Красная Армия овладела стратегической инициативой и стала диктовать свою волю врагу.

Участники автопробега совершат марш по местам сражений Великой Отечественной войны, проведут патриотические культурно-массовые мероприятия. Старт назначен на 3 мая.

Информация НИУ МГСУ
УМИП