Главгосстройнадзор расскажет студентам НИУ МГСУ о правонарушениях в контрольно-надзорной деятельности

24.09.2020

24 сентября сотрудники Главгосстройнадзора проведут очередную лекцию для студентов аспирантуры НИУ МГСУ. Последнее в этом месяце занятие будет посвящено правонарушениям в контрольно-надзорной деятельности. Прочитает лекцию начальник отдела административного производства Главгосстройнадзора Московской области Олеся Киреева.

Первую лекцию в новом учебном году по предмету «Строительный контроль и строительный надзор» провёл начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян. Затем для студентов магистратуры университета состоялась лекция первого заместителя начальника Главгосстройнадзора Дмитрия Белолипецкого на тему «Государственный строительный надзор».

Взаимодействие между надзорным ведомством и НИУ МГСУ стало возможно благодаря подписанию двухстороннего соглашения, которое состоялось в 2019 году. Для студентов ввели новый предмет и реализовали прохождение практики в Главгосстройнадзоре с возможным последующим трудоустройством.