Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Главгосстройнадзор Московской области принял участие в цифровой Ярмарке вакансий

Главгосстройнадзор Московской области принял участие в цифровой Ярмарке вакансий

Главгосстройнадзор Московской области принял участие в цифровой Ярмарке вакансий
08.05.2020

Главное управление государственного строительного надзора Московской области приняло участие в цифровой Ярмарке вакансий организаций строительного комплекса, по приглашению Московского государственного строительного университета. В связи с эпидемиологической ситуацией практически все карьерные мероприятия в вузах отменяются, а ведь именно прохождение практики и трудоустройство студентов – неотъемлемая часть образовательного процесса.

НИУ МГСУ провел Ярмарку вакансий на базе цифровой карьерной среды для университетов, студентов и работодателей Факультетус. В рамках мероприятия Главгосстройнадзор создал брендированный профиль организации и разместил на платформе вакансию главного инспектора.

На данную вакансию откликнулось 25 соискателей. В настоящий момент сотрудники Главгосстройнадзора пообщались с 15 респондентами, которые вышли на связь. 10 студентов-третьекурсников обратились в ведомство с пожеланиями пройти стажировку. Все молодые люди были приглашены для прохождения производственной практики. С пятью соискателями, которые также оставили отклик на вакансию, будет проведено собеседование с целью дальнейшего трудоустройства успешного кандидата.

«Для нас важно привлечь на работу молодых и энергичных специалистов, коллег, которые знают, что такое технологии, современный надзор и цифровой контроль. И именно этот потенциал мы здесь хотим собрать», - отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

Традиционно в Ярмарке приняли участие более 3000 обучающихся различного уровня и направлений подготовки, взаимодействие с которыми было организованно внутри цифровой площадки. Стоит отметить, что мероприятие привлекло не только старшекурсников, но и выпускников университета, готовых сменить место работы или подыскивающих интересные вакансии.

Напомним, в начале февраля 2019 года между Главгосстройнадзором и МГСУ было подписано соглашение, предметом которого стало сотрудничество сторон в части повышения эффективности качества высшего образования в сфере строительной индустрии. Надзорным ведомством и университетом было принято решение объединить усилия в этом направлении и предоставить возможность студентам прохождения практики в Главгосстройнадзоре. Также в учебный план магистратуры вуза введены два предмета относящихся к деятельности Главного управления.