Глава Минстроя России Ирек Файзуллин встретился с ректором НИУ МГСУ Павлом Акимовым

17.05.2021

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин провел рабочую встречу с ректором НИУ МГСУ Павлом Акимовым. На встрече присутствовали сотрудники университета – заведующий кафедрой Организации строительства и управления недвижимостью Петр Грабовый и профессор кафедры Михаил Луняков.

Глава Минстроя в ходе встречи заявил, что сегодня отраслевая наука играет одну из ключевых ролей в трансформации стройкомплекса. Для развития отрасли необходимо существенное обновление нормативной базы современного строительства, и в этом направлении необходимо сосредоточить усилия профильного научного сообщества. Министр подчеркнул, что уделяет особое внимание техническому регулированию вопросов строительной отрасли. Участники встречи пришли к единому мнению о необходимости более тесного сотрудничества научного сообщества с профессиональными участниками строительного комплекса России.