Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Финансовые квесты

Финансовые квесты
16.10.2020
Министерство финансов Российской Федерации в ходе реализации «Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017 – 2023 годы», утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 сентября 2017 г. № 2039-р, а также в рамках реализации Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» заинтересовано в расширении информирования населения на территориях субъектов Российской Федерации о вопросах финансовой грамотности.

К приоритетным целевым группам населения, нуждающимся в повышении уровня финансовой грамотности и защиты своих прав как потребителей финансовых услуг, Стратегия относит, в частности, обучающихся общеобразовательных организаций и организаций среднего и высшего профессионального образования как будущих активных пользователей финансовых услуг.

В период с 15 октября по 15 ноября 2020 года ООО «Невер Слип» по заказу Минфина России будет проводить игры-квесты и сити-квесты по финансовой грамотности для обучающихся.

Данные квесты разработаны с учетом возрастных особенностей целевой аудитории и предусматривают два возможных варианта проведения в зависимости от эпидемиологической обстановки: очный и онлайн-формат.

Подробное описание квестов на сайте: http://finquest.tilda.ws/.


Информация НИУ МГСУ.