Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Финал лиги КВН

Финал лиги КВН
01.06.2018
Вот и завершилась первая лига КВН НИУ МГСУ «Строй КВН». В последний день весны – 31 мая – под общее ликование зрительного зала и началось долгожданное событие - финал. За учебный год 2017/2018 состоялось всего 4 игры. Интервал между играми наносит свои отпечатки. С полуфинала участники значительно выросли как юмористы и артисты.
На главном, для КВНщиков, событии оценивали выступления люди, которым не безразлично данное творчество: начальник управления молодежной и информационной политики НИУ МГСУ Екатерина Михайловна Чеботаева, начальник центра профессионального развития и трудоустройства Иван Евгеньевич Воронков, полуфиналист премьер лиги КВН в составе команды «Общее дело», участник Comedy Battle, редактор лиги КВН НИУ МГСУ Антон Каравайцев, финалист премьер лиги КВН 2016 года, участник высшей лиги КВН 2016 и 2017 года, автор и актёр команды КВН «Урал» (Нижний Тагил) Георгий Канелли, руководитель программы «Российская студенческая весна», член общественного совета при министерстве культуры Российской Федерации Ирина Игоревна Карих.

Вечер открыли приветственными словом ректор НИУ МГСУ Андрей Анатольевич Волков, проректор НИУ МГСУ Владимир Сергеевич Гребенщиков и начальник управления молодежной и информационной политики НИУ МГСУ Екатерина Михайловна Чеботаева. Ирина Игоревна Карих отметила, что НИУ МГСУ для технического университета невероятно творческий. Наряду с почетными гостями в актовом зале было значительное число КВНщиков МИСИ-МГСУ разных лет.

Особое место среди почетных гостей финальной игры занимал родоначальник движения КВН в МИСИ–МГСУ Юрий Самуилович Тимянский. Выпускник МИСИ 1960 г., поэт, автор гимна строителей и невероятно обаятельный человек. Он с удовольствием посмотрел игру от начала до конца и сказал, что обновленный КВН производит очень приятное впечатление. Высокая оценка основателя дороже многих официальных дипломов и грамот! В ближайшее время газета НИУ МГСУ «Строительные кадры» планирует взять у Юрия Самуиловича интервью, которое будет опубликовано в одном из номеров газеты. Вопросы для родоначальника движения КВН можно задать по электронной почте редакции gazeta@mgsu.ru.

В заключительную игру сезона организаторы решили внести оригинальное изменение: финал начался с «Разминки» с заданиями от членов жюри разных форматов, были и обычные вопросы и музыкальные, также надо было интересно прокомментировать изображение. Затем состоялся главный этап - «Приветствие». Это изменило восприятие игры, «сломало шаблон» и, безусловно, добавило игре остроты.

Выступление каждой команды было смешным и интересным. Участники переводили в шутку самые актуальные события университета. Это цепляло каждого зрителя.

Взорвали зал, в особенности новый участник лиги мини-пиг (маленький поросенок) команды «Горячая линия» (Профком, ИГЭС), сценки с которым взяли «Лучшую шутку».

Приз за «Лучшую женскую роль» вновь взяла неподражаемая Маргарита Миронова из команды HydroFamily (ИГЭС). Приз за «Лучшую мужскую роль» жюри присудили Олегу Новикову из команды «Под вопросом», который отлично проявил себя для своего дебюта.

Главные номинации в итоге были распределены следующим образом:

3 место – HydroFamily, ИГЭС;

2 место - «Горячая линия», ИГЭС;

1 место - «СтройДестрой», ИЭУИС.

Поздравляем все команды с отличным сезоном! С возрождением КВНа в стенах НИУ МГСУ! И, конечно, поздравляем наших победителей! Желаем в дальнейшем расти только вверх и достигать больших высот!

Информация НИУ МГСУ
УМИП