Финал конкурса «И в каждой строчке вдохновенье»

17.12.2019

19 декабря 2019 года в Актовом зале НИУ МГСУ в 15.00 состоится финал международного конкурса чтецов «И в каждой строчке вдохновенье» для популяризации русского языка, укрепления международного молодежного сотрудничества и расширения знаний молодежи о творчестве российских писателей и поэтов.

Участниками конкурса стали представители: Китая, Египта, Зимбабве, Мексики, Финляндии, Бенина, Польши, Боснии и Герцеговины, Эстонии, Экваториальной Гвинеи, Армении, Замбии, Сербии, Узбекистана, в том числе иностранные обучающиеся из российских университетов. И всех их объединил русский язык – язык дружбы. Читая со сцены поэзию и прозу на русском языке, мы укрепляем мир на планете, потому что прекрасное объединяет людей разных религий и культур.

На участие в конкурсе было прислано более 23 тысяч заявок, жюри отсмотрело 2847 видеороликов, из которых было отобрано 30 лучших участников. И 19 декабря будут объявлены 5 победителей. Во время гала-концерта, посвященного закрытию конкурса, им будут торжественно вручены дипломы и ценные призы.

Конкурс осуществляется с использованием гранта Министерства просвещения Российской Федерации. Организатором международного конкурса выступает Институт Деловой Карьеры. Соорганизатором данного мероприятия является НИУ МГСУ. Конкурс проводится при поддержке Россотрудничества.

Приглашаем всех желающих!

Информация НИУ МГСУ.