Финал I кейс-чемпионата НИУ МГСУ

21.05.2018
17 мая 2018 года состоялся финал 1 кейс-чемпионата НИУ МГСУ на тему «Формирование стратегии развития предприятия на основе применения инновационных технологий». Разработчиком и организатором кейса выступил ИЭУИС при поддержке отдела практик.

Кейс-чемпионат "Кубок ИЭУИС" объединил обучающихся всех институтов НИУ МГСУ с разных курсов.

За 3 недели участники провели экспресс-анализ отрасли теплоснабжения, включая изучение законодательных основ ее функционирования, а также факторов, обеспечивающих ее качество и надежность, оценили конкурентоспособность теплоснабжающих организаций, провели глубокий анализ финансово-экономического состояния отрасли, разработали предложения по развитию теплоснабжающих организаций на основе инновационного подхода, предложили план реализации стратегии, рассчитали ресурсы каждого этапа, построили денежные потоки, показали эффективность предлагаемой стратегии.

Три заочных этапа проверяли, оценивали, разрабатывали рекомендации каждой команде преподаватели ИЭИУС к.т.н., доц.каф.ИСТАС Кузина О.Н., к.э.н, доц.каф.МиИ Кисель Т.Н., к.э.н., доц.каф.ЭУС Канхва В.С., преп.каф ЭУС Бочков А.Ю., а также руководитель интеллектуального клуба ИЭУИС обучающийся 2 курса 11 группы по направлению Экономика Максим Кристаль.

В состав жюри финального очного этапа кейс-чемпионата «Кубок ИЭУИС» вошли:

зам.главного инженера по эксплуатации Филиал №20 ПАО МОЭК Качалов В.В., специалисты Моспроект-2 Котов С.А., Леонова В.В., д.т.н.,проф.,зав. каф. ИСТАС Гинзбург А.В., д.э.н.,проф.,зав.каф.МиМ Верстина Н.Г., начальник ЦУП УМУ,к.т.н. Пуляев И.С., начальник отдела практик ЦУП УМУ Ражева Д.П.

Заявки на участие подали 42 команды – 188 человек.

1 этап отбора прошли только 24 команды с общим числом участников - 109 человек.

2 этап отбора успешно выдержали 15 команд с общим числом участников – 64 человека

3 этап отбора определил 11 команд – 42 участника.

В финал прошли только 7 команд с общим числом участников – 27 человек.

Победителями стали:

1 место. Вечный ЭУИС (ИЭУИС).Улитина А., Ефимов К., Шибанов С.

2 место. Легалайз (ИСА). Никонова И., Некифоров Д., Беглянин Д.

3место. BEST (ИЭУИС). Аминова И., Князев О., Куленко Д., Саргсян А.

Оргкомитет мероприятия выражает благодарность всем участникам чемпионата и неравнодушным коллегам, оказавшим поддержку и помощь, благодаря которой мероприятие было организовано на высоком профессиональном уровне!

Информация НИУ МГСУ
ИЭУИС