Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Двое ученых НИУ МГСУ удостоены Грантов Президента РФ!

Двое ученых НИУ МГСУ удостоены Грантов Президента РФ!

Двое ученых НИУ МГСУ удостоены Грантов Президента РФ!
17.02.2016

По результатам открытого конкурсного отбора на соискание Гранта Президента Российской Федерации, выделяемого для государственной поддержки в 2016-2017 гг. научных исследований молодых российских ученых - кандидатов наук, победителями по направлению «Технические и инженерные науки» признаны двое сотрудников НИУ МГСУ:

Афанасьева Ирина Николаевна

Младший научный сотрудник НОЦ Компьютерного моделирования уникальных зданий, сооружений и комплексов, ассистент каф. Информатики и прикладной математики

Проект: «Развитие, верификация и апробация методики численного моделирования задач строительной аэрогидроупругости в связанной постановке»

Гришина Анна Николаевна

Старший научный сотрудник НОЦ «Наноматериалы и нанотехнологии»

Проект: «Обеспечение биобезопасности гражданских и промышленных зданий и сооружений. Методология синтеза эффективного модификатора и технологии применения»

Грант Президента Российской Федерации является одним из наиболее престижных государственных грантов для молодых (до 35 лет) ученых – кандидатов наук, а победа в конкурсном отборе на его соискание свидетельствует о высоком потенциале и выдающейся профессиональной компетенции специалиста в области проведения исследований по приоритетным направлениям модернизации российской экономики.

Гранты выделяются на двухлетний срок в целях обеспечения возможности финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных исследований по заявленному проекту. Общий объем финансирования составляет 1 200 000 руб. (600 000 руб. ежегодно).

По итогам конкурсного отбора 2016 года грантов Президента РФ по направлению «Технические и инженерные науки» удостоены лишь 79 молодых ученых со всей страны, имеющих степень кандидата наук.

Поздравляем наших коллег с заслуженной победой и желаем им дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

Информация НИУ МГСУ

УНП