Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Добрый визит на Пасху

Добрый визит на Пасху
10.04.2018

8 апреля в праздник Светлой Пасхи волонтеры НИУ МГСУ посетили Лосино-Петровский интернат «Домашний очаг», в котором проживают одинокие пожилые люди. «В гости» к бабушкам и дедушкам приехало более 50 добровольцев из всей Москвы, которых собрал вместе фонд «Старость в радость». Среди них и студенты НИУ МГСУ. Волонтеры не просто стали гостями «Очага», они подготовили для всех выступление со стихотворением и несколькими вокальными номерами под гитару. Кроме того студенты привезли всем пасхальные подарки, фрукты, одежду, книги и разные, необходимые пожилым людям, вещи.

Многие пожилые люди плохо видят и слышат, многим сложно ходить, поэтому первая часть концерта прошла в зале, а вторая – индивидуально по комнатам. Там можно было и поговорить послушать о жизни пенсионеров. Приезд волонтеров всегда праздник, где главный подарок – это общение с молодежью. В этот раз вместе с волонтерами-студентами приехала женская команда по футболу «Динамо», преподаватели вузов Москвы, руководители компаний.

Благодаря участникам акции от НИУ МГСУ каждый житель «Домашнего очага» получил подарок. Кроме этого были собраны денежные средства на покупку одежды для дедушек. Не забыли и про весенних именинников, каждый из которых задул свечи на торте и получил именной подарок. Так, одной из счастливиц исполнилось 90 лет, ей подарили меховую шапку, о которой она давно мечтала. Казалась бы, такая мелочь, а сколько тепла в поздравлениях!

Информация НИУ МГСУ
УМИП