Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Дни донора в НИУ МГСУ

Дни донора в НИУ МГСУ
31.10.2016
26 - 27 октября в НИУ МГСУ прошли Дни донора. Эта традиция возникла в университете еще в советское время - 24 года назад. За этот период МИСИ-МГСУ стал одним из лидирующих в этом благородном деле учебных заведений.
Дни донора проходят в НИУ МГСУ дважды в год, в них принимают участие не только студенты, но и сотрудники и выпускники. В этот раз донорами стали 266 человек, из них более 10 – сотрудники университета.
В этом году УМИП набрал волонтеров, которые работали на Днях донора и помогали сотрудникам станции переливания крови, а также проводили побуждающие стать донором акции. На объявление откликнулось большое количество ребят, решивших принять участие в этом деле «по зову сердца». В этом году среди доноров проводили беспроигрышную лотерею, в которой можно было выиграть сувениры, сладости, сок, игрушку, бесплатный кофе в Граблях и даже обед.
Поощрение донорства - одно из важных направлений молодежной политики университета и профсоюзного комитета вуза. Лотерея была принята донорами очень позитивно, также как и зона отдыха с цветными пуфами-мешками. А после сдачи крови прийти в себя помогал шоколад, который предоставил профсоюзный комитет.

ФОТОАЛЬБОМ
Информация НИУ МГСУ
УМИП