Дни донора в НИУ МГСУ

13.04.2017
12-13 апреля в НИУ МГСУ прошли традиционные Дни донора. Сдача крови в стенах университета в рамках этой благородной инициативы проходит дважды в год, участие в ней принимают не только студенты, но и сотрудники, и выпускники. В этот раз кровь сдали 229 человек. Во второй день, как и обычно, людской поток стал еще больше, так как всем хотелось успеть принять участие в акции - меньше чем за час было заполнено и собрано 170 анкет с данными студентов.

Активисты университета также решили коллективно поддержать данное начинание. Ранним утром на групповую сдачу крови собрались кураторы и волонтеры. Все отмечают, что интерес к безвозмездной сдаче крови и спасению жизней, а также социальная ответственность и сознательность у молодежи растет - они с удовольствием принимают участие в подобных мероприятиях и считают это своим непременным долгом. Так что донорское движение, начатое в вузе еще в советские годы получает свое развитие в лице молодого поколения.

Информация НИУ МГСУ
УМИП