Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Дни донора

Дни донора
28.09.2018

26 и 27 сентября 2018 года в НИУ МГСУ прошли Дни донора. Сдача крови была организована Волонтерским центром университета.

Донорство – сложившаяся традиция НИУ МГСУ, она имеет богатую историю. Студенты, сотрудники и преподаватели сдавали кровь во все годы существования университета, в том числе и тогда, когда он назывался МИСИ им. В.В. Куйбышева. Регулярно Дни донора стали проводиться с 1992 года.

Каждое мероприятие получается ярким и запоминающимся. В этот раз Волонтерский центр решил привнести в Дни донора «историческую нотку». Была выбрана «пионерская тема»: красные галстуки, стилизованные значки и одежда, напоминающая форму советских пионеров. В таком виде волонтеры предстали перед донорами – в красных галстуках и с повязками на плече.

Подобное оформление не смогло никого оставить равнодушным, и сдать кровь пришло большое количество студентов. В акции приняли участие 245 человек. Среди них 72 первокурсника, 91 обучающихся на втором курсе, 43 на третьем и 32 на четвертом.

«Желающих сдать кровь было больше, но кто-то не подошел по медицинским показателям. В первый день кровь сдали 121 донор. Приятно, что активно проявили себя наши первокурсники. Выражаем благодарность профсоюзному комитету НИУ МГСУ за поддержку акции, а также волонтерам НИУ МГСУ», – отметила начальник волонтерского центра НИУ МГСУ Анастасия Славина.

На Дне донора был проведен фотоконкурс, имя победителя которого будет опубликовано в газете «Строительные кадры».

ФОТОАЛЬБОМ

Информация НИУ МГСУ.

УМИП.