Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Для абитуриентов открыли все двери

Для абитуриентов открыли все двери

Для абитуриентов открыли все двери
24.02.2016

21 февраля в преддверии праздничных выходных состоялся необычный День Открытых дверей в НИУ МГСУ. Абитуриентов и их родителей ждала не только информационная часть, они смогли посетить специальную автобусную экскурсию по кампусу вуза. На микроавтобусах гости университета объехали всю территорию, полюбовались новым Легкоатлетическим манежем, оценили то, что общежития находятся в шаговой доступности, а инфраструктура района и кампуса позволяет вести активный образ жизни, заниматься спортом и наукой, развиваться. Кроме того, гости убедились в том, что на территории кампуса НИУ МГСУ безопасно и комфортно. Всего было проведено три автобусные экскурсии, которые пользовались большим успехом.

Также экскурсии провели по лабораториям и научно-образовательным центрам (НОЦ). Гости посетили НОЦ инженерных исследований и мониторинга строительных конструкций, НОЦ информационных систем и интеллектуальной автоматики в строительстве, лаборатории кафедр: «Отопления и вентиляции», «Электротехники и электропривода», «Водоотведения и водной экологии», «Механизация строительства». Многим удалось посетить экспозицию музея вуза.

Встреча с ректором НИУ МГСУ А.А.Волковым прошла динамично и укрепила многих абитуриентов во мнении, что строительство – та сфера, с которой стоит связать свою жизнь. Ректор рассказал об этапах высшего образования (согласно Болонской системе), о том, что на время обучения юношам предоставляется отсрочка от армии. Во время выступления ректор развенчал некоторые «негативные» мифы о профессии строителя. Строитель - это не только прораб или рабочий, в строительстве много женских специальностей и девушкам будут рады в вузе – это не «мужское учебное заведение», работа для строителей и инженеров найдется всегда, даже в кризис.

Ребята и их родители задавали вопросы, многие отметили, что готовы прийти на Олимпиаду, чтобы получить дополнительные баллы при учете персональных достижений. Вопросы касались заочного обучения, квоты для «целевиков», возможности получения места в общежитии, поступления после строительного колледжа и многого другого. На все вопросы были получены развернутые ответы. День Открытых дверей показал, что заинтересованность молодежи в хорошем образовании и получении необходимых знаний и компетенций велика, как никогда. Сейчас ребята стали более вдумчиво выбирать учебное заведение, уже изначально нацеливаясь на построение карьеры в определенной сфере деятельности.

Фотоальбом

Информация НИУ МГСУ

УМИП