Дистанционное обучение и его результативность

18.05.2020
В этот сложный, напряженный период изоляции учебного процесса от привычных форм, достаточно волнительного перехода на дистанционное обучение, было много проб и сомнений. Особенно это касается дисциплин практического ряда. Преподавателями НИУ МГСУ, Института ИСА, кафедры «Архитектура» были созданы образовательные пакеты по дисциплинам для перехода на дистанционное обучение. По дисциплине «Основы рисунка и живописи» доцентом кафедры Н.Б. Ульяновой, были разработаны методические рекомендации по проведению практических занятий онлайн образования для студентов нескольких направлений. В период выполнения практических заданий на международный конкурс были отправлены живописные работы 10 студентов 1 курса, групп 1-51, 1-52. Четверо из них заняли призовые места.
Разработчики методических рекомендаций по дисциплинам: доцент Т.Е Трофимова, доцент Н.Б Ульянова. Руководитель конкурсных работ к.п.н, член Союза Художников России, доцент Н.Б. Ульянова.
Дипломанты конкурса Международной Ассоциации Профессиональных художников Арт-Галерея 7Д в номинации Живопись «Натюрморт», студенты 1 курса, групп 1-51, 1-52.
1. Кравченко Александра, Диплом 2 степени
2. Манучарова Люсия, Диплом 2 степени