Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

День знаний в НИУ МГСУ

День знаний в НИУ МГСУ

День знаний в НИУ МГСУ
01.09.2021

Первого сентября в Национальном исследовательском Московском государственном строительном университете стартовал новый, юбилейный учебный год и состоялось одно из самых ярких событий вузовской жизни – «День знаний». Вчерашних школьников поздравили ректор университета Павел Акимов, заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Сергей Музыченко, руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин и другие почётные гости. Студенческие объединения вуза подготовили интересную и насыщенную программу праздника.

Ректор НИУ МГСУ обратился к первокурсникам с напутствием: «Дорогие друзья, вы сделали абсолютно правильный выбор, поступив именно в наш вуз. Сегодня вы впервые перешагнёте порог одного из лучших российских университетов, главного строительного вуза нашей страны. Вам будут предоставлены уникальные возможности получить самое качественное образование, вы сможете проявить себя в научной, общественной, творческой и спортивной деятельности. Студенческая пора – это лучшие годы в жизни каждого человека, вы приобретёте друзей, с которыми будете вместе учиться и работать, дружбу с которыми пронесёте через всю жизнь. Очень важно, чтобы помимо яркой студенческой жизни, вы сможете приобрести профессиональные знания и навыки, которые позволят вам в дальнейшем трудиться на благо нашей страны».

Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Сергей Музыченко поздравил первокурсников с поступлением в ведущий отечественный строительный вуз и сказал: «Для меня огромная честь присутствовать на Дне знаний в МГСУ. Я сам выпускник МГСУ – ровно 20 лет назад я сам стал первокурсником и испытал такие же эмоции, как у вас сейчас. Профессия строителя – это профессия людей, которые трудятся, созидают и выполняют масштабные проекты, приносящие пользу человечеству на протяжении веков. За годы своей работы я ни разу не сомневался в выборе, который сделал 20 лет назад, уверен, что сомнений не будет и у вас».

Напутствия студентам дали почётные гости университета: заместитель префекта Северо-Восточного административного округа Москвы Евгений Каданцев, вице-президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков Анвар Шамузафаров, заместитель исполнительного директора Национального объединения строителей «НОСТРОЙ» Наталья Желанова, заместитель главы управы Ярославского района по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Андрей Баранов, член Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации Виктор Панин, проректоры НИУ МГСУ, директора институтов и руководители ключевых подразделений вуза.

На Дне знаний состоялось награждение победителей традиционного конкурса «Студент года 2021», а также вручение памятных подарков абитуриентам, которые показали лучшие результаты во время вступительных испытаний.

На Дне знаний почётный президент НИУ МГСУ Валерий Теличенко вручил грамоты лучшим бойцам студенческих строительных отрядов и дал старт Автопробегу по местам боевой и воинской славы «Победа, добытая единством», посвящённому памятным датам Великой Отечественной войны и организованному совместно с префектурой СВАО.

Торжественные мероприятия запомнились яркой и интересной музыкальной программой с выступлениями Творческого актива университета и духового оркестра. Завершился День знаний торжественным прохождением колонны Военного учебного центра НИУ МГСУ и парадом студенческих объединений вуза.

День знаний прошёл с соблюдением всех рекомендованных санитарных норм и мер по предотвращению коронавирусной инфекции.

ФОТОАЛЬБОМ

Информация НИУ МГСУ.