Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

День открытых дверей в НИУ МГСУ

День открытых дверей в НИУ МГСУ

День открытых дверей в НИУ МГСУ
22.04.2019

21 апреля в НИУ МГСУ состоялся день открытых дверей. Школьники и их родители посетили ведущий отечественный строительный университет, ознакомились с программами подготовки, осмотрели учебные аудитории, научные лаборатории и спортивный кластер.

В конференц-зале музея НИУ МГСУ заведующий кафедрой ОСУН, доктор экономических наук, профессор Пётр Грабовый прочитал лекцию на тему: «Профиль «Экспертиза и управление недвижимостью»: программа, преимущества, возможности».

Грабовый Пётр Григорьевич — основоположник и создатель нового научно-образовательного направления — «Экспертиза и управление недвижимостью». Он автор более 200 научных работ, в том числе более 15 учебников, посвящённых различным аспектам макро-, мезо- и микроэкономики, в том числе в области экспертизы и управления недвижимостью. Работает по научному направлению, связанному с теорией управления рисками, экономикой управления недвижимостью и организацией строительного производства.

Ректор НИУ МГСУ Андрей Волков в актовом зале университета рассказал об особенностях современной многоуровневой системы высшего образования. Большое внимание он уделил перспективам развития строительного комплекса и умному городу, вопросам экспорта отечественного образования и строительных технологий. Всем кого заинтересовала тема умного города, Андрей Волков рекомендовал для просмотра лекцию УМНЫЙ ГОРОД / SMART CITY: новая парадигма & наука созидания.

Большой интерес к университету проявили не только школьники выпускных классов. В актовом зале присутствовало значительное количество тех, кому только предстоит перейти в 11-й и даже 10-й класс. Поэтому ректору задавали вопросы не только об особенностях поступления и учёбы в НИУ МГСУ, но и о подготовке к поступлению. Значительный интерес вызвал проект «Инженерный класс в московской школе» на базе НИУ МГСУ.

Информация НИУ МГСУ
УМИП