Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

День открытых дверей НИУ МГСУ состоялся

День открытых дверей НИУ МГСУ состоялся

День открытых дверей НИУ МГСУ состоялся
25.09.2017

24 сентября в НИУ МГСУ прошел первый День открытых дверей в начавшемся учебном году 2017/2018. В Актовом зале университета свободных мест практически не осталось – его заполнили ученики школ и колледжей, а также их родители.

Большая часть желающих получше узнать НИУ МГСУ – десяти- и одиннадцатиклассники, уже вплотную приблизившиеся к важному моменту выбора будущей профессии. Многие – из Москвы и Подмосковья, однако на День открытых дверей НИУ МГСУ приехали и школьники из Санкт-Петербурга, Тольятти, Южно-Сахалинска, Владимирской, Ивановской, Калужской, Кемеровской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Ярославской областей.

Ректор НИУ МГСУ Андрей Анатольевич Волков приветствовал собравшихся и подробно осветил все стороны процесса получения высшего образования в ведущем не только строительном, но и техническом университете страны. «Новый символ университета – только верхушка айсберга. Процессы, которые происходят у нас и в строительной отрасли в целом, гораздо масштабнее. Для вас в столице готовы открыть свои двери более 150 высших учебных заведений – выбирайте лучшее.

При принятии решения учитывайте 7 показателей – 7 шагов:

  • выбор профессии – это выбор карьеры;
  • рассмотрите позиции учебного заведения и его надежность (в НИУ МГСУ вы со стопроцентной вероятностью закончите именно тот университет, в который поступили);
  • оцените свои перспективы (100% наших выпускников трудоустраиваются в течение первого года после получения диплома);
  • мировой тренд (НИУ МГСУ – открытый университет, в котором открыто много программ международного обмена);
  • условия жизни и деятельности (у нашего университета лучший кампус в столице);
  • возможности для личного и духовного роста (активная культурная, спортивная и социальная жизнь);
  • личные бонусы (плюсы для вас лично и для семьи).

При определении дальнейшего пути в жизни используйте не только правила, но и сердце!».

О том, какие программы ожидают школьников в университете в рамках предпрофессиональной подготовки, рассказала начальник УМИП Екатерина Михайловна Чеботаева. Тонкости процесса подачи документов разъяснила Юлия Владимировна Ушакова, ответственный секретарь Приемной комиссии. После завершения официальной части из зала было задано много вопросов о проходных баллах, обучении на военной кафедре, получении мест в общежитии, возможности в рамках программ обмена побывать за рубежом, а также о том, имеет ли диплом НИУ МГСУ признание на международном уровне (да, имеет).

Фотоальбом

Информация НИУ МГСУ

УМИП